Свыше 3 тонн мусора собрали у Финского залива участники плоггинг-забега

В течение часа 11 команд пробежали дистанцию в 2 километра, очищая берег.

Свыше 3 тонн мусора собрали у Финского залива участники плоггинг-забега | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге участники плоггинг-забега собрали более 3 тонн мусора на берегу Финского залива.

Приморский район уже в четвертый раз проводит такое мероприятия. Эти соревнования предусматривают забег на определенную дистанцию, совмещенный со сбором мусора. В них принимают участие жители, работники предприятий, волонтеры и представители общественных организаций.

Сегодня, 14 октября, в районе Лахты 11 команд за час пробежали дистанцию в 2 километра. Победила команда Политехнического колледжа городского хозяйства, собравшая 636 кг мусора. А всего сегодня убрали более 3 тонн мусора.

При этом за все время проведения плоггинг-забегов в разных местах Приморского района было собрано более 12 тонн мусора, оставшегося от отдыхающих и принесенного с залива.

«В городе проходит традиционный месячник по благоустройству. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Им помогают неравнодушные горожане, которые не остаются в стороне. Участие в таких акциях – соответствует принципам здорового образа жизни и заботы о природе», - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Градоначальник напомнил, что с марта 2021 года в северной столице проводится Региональный год экологии. Реализуется комплекс мероприятий, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды. В том числе проводятся акции с широким участием горожан. Одна из них – плоггинг-забеги – получила популярность у экоактивистов и молодежи.

#забег #экология #акция #Финский залив #мусор #сбор #плоггинг

Комментарии