Свежий взгляд на Арктику. Смольный высоко оценил дипломные проекты по арктической тематике

В ежегодном конкурсе на соискание престижной премии правительства Санкт-Петербурга в этом году блистали будущие управленцы и экономисты.

Свежий взгляд на Арктику. Смольный высоко оценил дипломные проекты по арктической тематике  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Смольный высоко оценил дипломные проекты по арктической тематике выпускников двух петербургских вузов. Эксперты отметили, в частности, работы выпускников Северо-Западного института управления (филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ) и Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Полине Денисовой, Дарье Изотовой, Валерии Медведевой и Марии Киселевой, ставшим лауреатами региональной премии-2023, награды вручили Герман Широков и Елена Асеева — председатель городского комитета по делам Арктики и его первый заместитель. Глава профильного комитета отметил при этом, что в городе, где на благо арктических регионов работают более 200 предприятий и организаций, многие молодые специалис­ты, вполне естественно, стремятся сделать карьеру в сфере, связанной с развитием северных территорий нашей страны.

Лучшие арктические дипломные проекты нынешнего года были посвящены совершенствованию подготовки управленческих кадров в регионе, необходимых для комплексного развития этого края, и анализу использования трудовых ресурсов на предприятиях Арктической зоны России. В своих работах молодые исследователи затронули также вопросы, имеющие отношение к государственной поддержке предпринимателей, работающих в Арктике, и системе управления научно-производственным арктическим кластером Петербурга, который в последнее время динамично развивается.

Кроме благодарственных писем и памятных подарков победители конкурса получат также денежные премии от правительства города.


#Арктика #проекты #выпускники

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 170 (7499) от 12.09.2023 под заголовком «Свежий взгляд на Арктику».


Комментарии