Судебные приставы закрыли незаконную гостиницу в доме на Невском проспекте

Местные жители пожаловались на соседа, который принимал в квартире туристов.

Судебные приставы закрыли незаконную гостиницу в доме на Невском проспекте | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге судебные приставы обязали владельца квартиры закрыть незаконный гостиничный бизнес.

Как рассказывают в пресс-службе ГУФССП России по северной столице, судебные приставы исполнили решение суда об обязании петербуржца не использовать свою квартиру в центре города как гостиничный номер. На мужчину пожаловались соседи, которые страдали из-за ухудшения условий проживания.

В отдел судебных приставов поступил на исполнение исполнительный лист неимущественного характера в отношении жителя города, владеющего квартирой площадью почти 140 квадратных метра на Невском проспекте.

Как оказалось, ранее прокуратура Центрального района проверила обращение жителей дома, которые жаловались на нелегальный бизнес в обычной квартире. Мужчина сдавал собственность в аренду организации, которая занималась незаконным гостиничным бизнесом.

Специалисты обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых помещениях и нарушения требований пожарной безопасности. Суд вынес решение об обязании петербуржца прекратить использование квартиры не по назначению.

После чего судебный пристав вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, предупредив его о последствиях неисполнения решения суда. Однако на хозяина квартиры это не произвело впечатления.

Стать законопослушным петербуржцу помог запрет выезда за пределы РФ. После этого сотрудник службы судебных приставов зафиксировал, что решение суда исполнено.

#незаконная деятельность #квартира #гостиница #судебные приставы #ФССП

Комментарии