Судебные приставы списали со счета петербуржца 1,6 млн рублей алиментов

Мужчина переехал в столицу и занял высокую должность, забыв о существовании сына.

Судебные приставы списали со счета петербуржца 1,6 млн рублей алиментов | ФОТО предоставлено ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы списали с валютного счета мужчины 1,6 миллиона рублей алиментов.

Как уточняет пресс-служба ГУФССП России по городу, в 2010 году было возбуждено исполнительное производство в отношение 37-летнего жителя. Он уклонялся от выплат алиментов на 5-летнего сына.

Судебный пристав направил копию исполнительного листа работодателю должника для удержания алиментов в размере ¼ из заработной платы. Исполнительное производство было окончено.

Весной 2021 года к судебным приставам за помощью вновь обратилась его бывшая супруга. Она сообщила, что выплаты давно прекратились. Исполнительное производство было возобновлено, судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы.

Из ответа Пенсионного фонда стало ясно, что мужчина перебрался в столицу и занимает руководящую должность в известной компании, получая высокую заработную плату. Пристав произвел перерасчет задолженности, сумма долга перед ребенком составила более 1,6 миллиона рублей.    

Судебный пристав уведомил должника о возобновлении исполнительного производства, образовавшейся сумме задолженности и последствиях неисполнения алиментных обязательств, но добровольной оплаты так и не последовало.

В результате деньги нашлись на валютном счете мужчины. Их удержали в счет погашения долга перед несовершеннолетним ребенком. Текущие алиментные выплаты находятся на контроле у судебного пристава.

#алименты #долги #судебные приставы #ФССП

Комментарии