Судебные приставы помогли взыскать 400 тысяч рублей алиментов

Отец ребенка нашел средства, чтобы погасить задолженность.

Судебные приставы помогли взыскать 400 тысяч рублей алиментов | ФОТО ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы помогли взыскать 400 тысяч рублей алиментов в пользу ребенка.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу, в интересах ребенка недвижимость неплательщика алиментов зарегистрирована в принудительном порядке. Судебные приставы взыскали задолженность по алиментам в размере 400 тысяч рублей.

Для того, чтобы осуществить принудительное взыскание в пользу ребенка, пришлось осуществить регистрацию права собственности на ½ доли квартиры. 61-летний житель Колпино согласно решению суда должен выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ от всех видов доходов.

В связи с тем, что самостоятельно гражданин решение суда не исполнял, бывшая супруга предъявила исполнительный лист в Колпинский РОСП ГУФССП России по городу на Неве.

После того как мужчину уведомили о возбуждении исполнительного производства, он стал систематически выплачивать алименты. Но в связи с нерегулярностью платежей у него образовалась задолженность в размере более 400 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства выяснилось, что недавно завершился бракоразводный процесс должника. Судья произвела раздел совместно нажитого недвижимого имущества. Бывшие супруги поделили пополам квартиру площадью 135 кв. м.

Однако мужчина не спешил регистрировать на себя ½ часть квартиры. В итоге согласно законодательству судебный пристав обратился в регистрирующий орган для проведения регистрации права собственности должника на жилплощадь.

После регистрации имущества был составлен акт описи ареста в целях дальнейшей реализации доли в счет погашения алиментного долга. Однако после принятых мер гражданин произвел полную оплату задолженности.

Исполнительное производство о взыскании задолженности было окончено фактическим исполнением, текущие алименты остаются на контроле у судебных приставов.

#алименты #задолженность #судебные приставы #ГУФССП

Комментарии