Судебные приставы Петербурга помогли получить местной жительнице зарплату

Сотруднице одной из гостиниц перечислили около 356 тысяч рублей за вынужденный прогул в течение 9 месяцев.

Судебные приставы Петербурга помогли получить местной жительнице зарплату | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге местная жительница смогла получить зарплату за вынужденный прогул в течение 9 месяцев.

Как уточняет пресс-служба судебных приставов, петербургская гостиница в принудительно порядке выплатила своей бывшей работнице почти 356 тысяч рублей заработной платы. Сумма накопилась за время вынужденного прогула в течение 9 месяцев, а также компенсации морального вреда.

Оказалось, что в 2019 году женщина начала работать в 4* гостинце на должности менеджера приема и размещения гостей. Со слов сотрудницы, через некоторое время гендиректор гостиницы стал позволять себе некорректное отношение к ней - оскорбления, обращение на повышенных тонах, угрозы.

Более того, устно распорядился о том, что рабочим место петербурженки стад диванчик в холле. Работница подала претензию о недопустимости подобного поведения, ответа на которую не последовало.

В ноябре 2019 года ей сообщили, что она уволена за прогул, но приказ и трудовую книжку ей не выдали. Женщина обратилась в суд, который поддержал ее претензии и признал приказ об увольнении незаконным. В итоге судебные приставы взыскали с банковских счетов гостиницы зарплату в пользу бывшей работницы.

#зарплата #работодатель #судебные приставы

Комментарии