Стартовала региональная часть проекта «Билет в будущее»

Стартовала региональная часть всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6 – 11-х классов. В Петербурге «ответственный» за проект – Академия цифровых технологий.

Стартовала региональная часть проекта «Билет в будущее» | Фото: pixabay

Фото: pixabay

«Билет в будущее» инициирован союзом «Молодые профессионалы («Ворлдскиллс Россия»)» по поручению президента РФ, это часть национального проекта «Образование». Он состоит из трех этапов: онлайн-диагностика, практическая профориентация и рекомендации по дальнейшему обучению.

Уже открыта регистрация участников и их родителей, в этом году вход на онлайн-платформу проекта доступен для всех. Без регистрации можно пройти интерактивные тесты «на погружение» в профессию и получить информацию о востребованных навыках. Авторизация потребуется, только если школьник решил пройти все циклы проекта и получить в конце рекомендации по образовательной траектории.

Практический этап будет проходить очно или онлайн, в зависимости от эпидситуации, а первые онлайн-пробы пройдут уже в июле.

#школьники #профессия #образование

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 121 (6719) от 15.07.2020 под заголовком «Кому достанется билет в будущее?».


Комментарии