Стартовал ремонт трассы Петербург - Запорожское - Приозерск

Начался ремонт участка региональной трассы Санкт-Петербург - Запорожское - Приозерск (41К-012).

Стартовал ремонт трассы Петербург - Запорожское - Приозерск | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Трасса является одной из наиболее длинных в Ленинградской области - почти 140 километров. Ежедневно по дороге проходит до трех тысяч единиц транспорта. Трасса 41К-012 является дублирующей магистралью для федеральной А121 «Сортавала».

Как пояснили в пресс-службе правительства Ленобласти, планируется обновление покрытия отрезка дороги, проходящей через поселки Скотное, Осельки и деревню Нижние Осельки. Предусмотрены укладка двух слоев нового асфальтобетона, укрепление обочин, установка новых знаков и нанесение износостойкой разметки.

В прошлом году дорожники провели выборочный ремонт участка этой дороги, проходящего через поселок Бугры. Ранее асфальт был полностью обновлен на отрезке с 63-го по 66-й километр около поселка Запорожское.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области предусмотрен ремонт восьми участков региональных магистралей. Во Всеволожском районе это дорога Петербург - Морье, Токсовское шоссе и подъезд к деревне Хиттолово. В Выборгском районе продолжится ремонт дороги Огоньки - Стрельцово - Толоконниково, в Тосненском - Кемполово - Выра - Тосно - Шапки, в Гатчинском - Гатчина - Ополье. В Волосовском районе в ремонт пойдет участок трассы Жабино - Губаницы - Волосово.

#трасса #ремонт #Ленобласть #дороги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 069 (6667) от 23.04.2020 под заголовком «Через Бугры без колдобин».


Комментарии