Стартовал ремонт набережной Фонтанки

Большой ремонт начался на Фонтанке. На участке набережной между мостами Ломоносова и Лештуковым гранитные плиты тротуара и камни поребрика выкорчеваны, снята и ажурная решетка. Без этой береговой огранки река выглядит осиротелой.

Стартовал ремонт набережной Фонтанки | ФОТО Марии ШЕРИХ

ФОТО Марии ШЕРИХ

- Реконструкция нечетной стороны набережной Фонтанки началась 27 июля. Подрядчик отреставрирует, а где необходимо, заменит тротуарные плиты, приведет в порядок перильное ограждение, восстановит гранитные тумбы и карнизные плиты, - сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест».

Ремонт каменных тротуаров - дело не простое и не кратковременное. Только первый этап реконструкции займет чуть больше трех недель. Как сообщили нашей газете в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), в связи с ремонтом вводятся ограничения движения автотранспорта по этому участку набережной до 19 августа 2019 года. Для проезда будет закрыта крайняя правая полоса.

Однако после 19 августа ремонт на Фонтанке продолжится. После этой даты дорожники согласуют план работ и сообщат о новых ограничениях движения, вызванных ремонтом.

- Работы по реконструкции набережной Фонтанки на участке от площади Ломоносова до Лештукова моста продлятся до середины осени, - сообщили нашей газете в «Мостотресте».

#ремонт #реки и каналы #Фонтанка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 140 (6493) от 01.08.2019 под заголовком «Фонтанка без решетки».


Комментарии