Стало известно, как начнется учебный год в петербургских школах

В связи с ростом заболеваемости родители интересуются о формате обучения.

Стало известно, как начнется учебный год в петербургских школах | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Смольном сообщили об организация обучения в новом учебном году в школах Санкт-Петербурга.

По сообщению пресс-центра комитета по образованию, во всех школах северной столицы новый учебный год начнется в очной форме обучения. Однако, если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких (бабушки, дедушки), то ребенок может быть переведен на смешанный формат обучения по заявлению родителей (законных представителей).

Отмечается, что в нем необходимо будет указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам, и родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка.

Причем основания для отказа образовательным учреждением в таком решении родителей (законных представителей) обучающихся отсутствуют. Все академические права, предусмотренные 34 статьей Федерального закона об образовании, сохраняются за обучающимся на время его отсутствия в образовательном учреждении.

К слову, дополнительно обучающийся может изучить курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения.

#школы #учебный год #формат #дистанционка

Комментарии