Только на сайте

Стали известны способы обмана туристов в Петербурге

Многие гости города становятся жертвами мошенников.

Стали известны способы обмана туристов в Петербурге | Изображение S. Hermann & F. Richter с сайта Pixabay

Изображение S. Hermann & F. Richter с сайта Pixabay

Эксперты перечислили способы, при помощи которых мошенники чаще всего обманывают петербургских туристов. Недобросовестные методы приводят «Невские новости».

Очень часто доверием гостей города злоупотребляют таксисты, которые завышают цену поездки в несколько раз. Известны случаи, когда за путь из аэропорта в центр Северной столицы туристы отдавали водителям около 7 тысяч рублей, хотя на самом деле такая поездка обойдется в районе 600 рублей. Специалисты советуют не пользоваться услугами «бомбил» и заказывать машину только в специализированных сервисах.

Еще одна ловушка для туристов — аренда жилья. В городе орудуют мошенники, которые просят гостей города перевести им на карту определенную сумму в качестве залога за проживание, а затем пропадают вместе с чужими деньгами. Чтобы не стать обокраденным, необходимо проверять документы у собственников жилья перед тем, как снять комнату или квартиру.

Также туристы, особенно иностранцы, страдают от навязчивых аниматоров в ростовых костюмах — те порой слишком агрессивно предлагают свои услуги, после чего требуют за совместное фото порядка 500 рублей.

Эксперты рекомендуют гостям города заранее ознакомиться со всеми рисками и быть бдительными.

#мошенники #туристы #обман

Комментарии