Стали известны самые аварийные места в Петербурге

Чаще всего водители и пешеходы нарушают правила дорожного движения на севере города.

Стали известны самые аварийные места в Петербурге | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Дорожные полицейские назвали самые аварийные места в Санкт-Петербурге.

В ГИБДД назвали самые аварийные места северной столицы за 2021 год. Как оказалось, чаще всего водители и пешеходы нарушают правила дорожного движения на севере города, пишет «КП-Петербург».

Так, в лидерах Приморский район, где зафиксировали 42 931 нарушения ПДД. Всего в прошлом году зарегистрировано более 128 тысяч ДТП. Из них в 5 681 случае пострадали люди. А погибло в авариях 197 человек.

Как уточняют в пресс-службе ГУ МВД России по городу и региону, чаще всего ДТП происходили на перекрестке проспектов Испытателей и Коломяжского у станции метро «Пионерская». Там произошло 10 аварий.

По 7 аварий зафиксировано на перекрестках Дальневосточный проспект – улица Тельмана, проспект Солидарности – улица Коллонтай, Петергофское шоссе – улица Партизана Германа, на перекрестке Каменноостровского с набережной Карповки - произошло шесть аварий.

По словам дорожных полицейских, ДТП всегда происходят по одним и тем же причинам: водители не соблюдают дистанцию, неграмотно перестраиваются, не соблюдают очередность проезда, а также превышают скорость движения.

#аварии #ДТП #статистика #ГИБДД

Комментарии