В выходные на петербургских дорогах задержали сотни пьяных водителей

Всех их отстранили от управления автомобилем и привлекли к административной ответственности.

В выходные на петербургских дорогах задержали сотни пьяных водителей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге и Ленобласти сотрудники дорожной полиции провели очередной профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

Почти одна 1 тысяча экипажей ДПС выехали на патрулирование основных дорожных магистралей двух регионов. В помощь им были даны полицейские патрульно-постовой службы и специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Рейд начался вечером в пятницу, 22 апреля и завершился утрам в понедельник, 25 апреля. За это время полицейские выявили 492 нетрезвых водителей, в том числе в состоянии наркотического опьянения.

Всех их отстранили от управления автомобилем и привлекли к административной ответственности. Исключение составили 31 водитель, которые, как выяснилось, ранее уже привлекались к административной ответственности за «пьяную» езду.

Их отстранили от вождения и тоже привлекли к ответственности, но уже – уголовной. В отношении рецидивистов возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ. Это самая высокая результативность операции «Нетрезвый водитель» за последние 3 года.

Статистика аварийности подтверждает эффективность антиалкогольных рейдов дорожной полиции. Так в первом квартале количество пострадавших от пьяных водителей сократилось в полтора раза.

#пьяный водитель #рейд #дорожная полиция

Комментарии