Смольный вводит дополнительные ограничения из-за COVID-19

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал соответствующее постановление.

Смольный вводит дополнительные ограничения из-за COVID-19 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге вводятся дополнительные ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Губернатор северной столицы Александр Беглов уже подписал соответствующее постановление. На основании предписания главного санитарного врача по городу на Неве, с 17 июня запрещается или временно приостанавливается работа ресторанов с 2:00 до 6:00. Исключение - обслуживание навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых.

Кроме того, запрещается работа детских комнат в ресторанах и кафе, фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропортах, заправках и доставки. Отменяется проведение праздника для лучших выпускников «Бал медалистов».

В ТЦ запрещается торговля и оказание услуг на островках, работа детских комнат и объектов развлечения и досуга, за исключением аквапарков, океанариумов, кинотеатров, библиотек, фитнес-центров.

Наполняемость залов кинотеатров вновь уменьшается с 75% до 50%. Максимальное количество посетителей культурных и зрелищных мероприятий, проводимых как в помещениях, так и на улице не может превышать 3 тысячи человек. Посетители всех массовых мероприятий, в том числе на открытом воздухе, обязаны использовать маски.

Более того, усиливаются меры предосторожности при посещении болельщиками фан-зон Евро-2020. С 14 июня необходимо ношение масок, а с 17 июня в фан-зонах не допускается оказание услуг общепита и продажи продуктов питания, за исключением напитков.

При этом организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо актуализировать сведения, ранее направленные в отношении работников, переведенных на дистанционный режим. Надо минимизировать их очное присутствие на рабочих местах, усилить дезинфекцию контактных поверхностей.

#ограничения #коронавирус #общепит #маски

Комментарии