Смольный приобрел для МЧС Петербурга пожарные машины и суда на воздушной подушке

Город заключил контракты на поставку 11 пожарных автомобилей на 150 миллионов рублей.

Смольный приобрел для МЧС Петербурга пожарные машины и суда на воздушной подушке | Фото: Пресс-служба Смольного

Фото: Пресс-служба Смольного

Пожарно-спасательный гарнизон получил от города новую технику, рассказали в пресс-службе Смольного. Сертификаты на оборудование вручали губернатор Александр Беглов и замминистра МЧС России Алексей Серко.

В 2021 году Смольный заключил контракты на поставку 11 пожарных автомобилей на 150 миллионов рублей. Петербургским спасателям передали автоцистерны, пожарные автомобили первой помощи, служебный транспорт, а также суда на воздушной подушке.

«Служба спасения и противопожарная служба Петербурга — одни из лучших в стране. В том числе, и по оснащенности. Город помогает службе техникой и оборудованием», — отметил Беглов.

Город приобрел пять служебных автомобилей и три судна на воздушной подушке. За счет средств федерального бюджета купили пять пожарных машин. Также за счет субсидии для петербургского отделения Российского союза спасателей был закуплен транспорт.

«Когда все отдыхают, для нас это трудовые будни. У нас особая обязанность — обеспечить этот отдых», — отметил в свою очередь Серко, поблагодарив власти Петербурга за помощь и поддержку.

#МЧС #Смольный #Субсидии

Комментарии