Смольный напоминает об изменениях в работе наземного транспорта с 1 апреля

Стартует первый этап перехода на новую модель транспортного обслуживания.

Смольный напоминает об изменениях в работе наземного транспорта с 1 апреля | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге специалисты напомнили, как изменится работа наземного общественного транспорта с 1 апреля.

Пресс-служба комитет по транспорту сообщает, что с 1 апреля стартует первый этап перехода на Новую модель транспортного обслуживания (НМТО). Так что вразных районах города будут открыты 24 новых маршрута.

При этом возобновится движение по 3 маршрутам, изменятся трассы 19 автобусов, закроются 3 «социальных» и 33 «коммерческих» автобусных маршрута с полной заменой другим транспортом.

Кроме того, 97 маршрутов начнут работать по новым правилам обслуживания пассажиров. Так, на остановках автобусы будут открывать все двери для входа и выхода, а в салонах не будет кондукторов (водитель тоже не будет продавать билеты).

Напомним, пассажиры на этих маршрутах должны самостоятельно оплатить проезд сразу после входа в салон. Оплатить проезд можно будет всеми видами действующих электронных проездных (включая льготные, школьные и студенческие), бесконтактной банковской картой или разовым QR-билетом.

Подробная информация обо всех изменениях доступна на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок». Изменения маршрутов также доступны и на Яндекс-картах.

#НМТО #транспортная реформа #общественный транспорт

Комментарии