Синопскую достроят к зиме?

Реконструкцию Синопской набережной теперь обещают завершить к концу осени. Дорожные работы здесь затянулись на несколько лет.

Синопскую достроят к зиме? | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Как уже рассказывала наша газета, реконструкция набережной стартовала в декабре 2013 года. Здесь решено было построить тоннель под Херсонской улицей, который позволил бы избежать пересечения автомобильных потоков. Попутно собрались отремонтировать гранитную стенку набережной.

Работы планировалось завершить в 2014-м, но они сильно затянулись. Дважды на объекте меняли подрядчика - оба раза в связи со срывом сроков. Здесь успели потрудиться московская фирма «Космос» и петербургский «Мостострой № 6». Завершает строительство компания «Геоизол».

В мае нынешнего года было наконец открыто рабочее движение по новому тоннелю. К середине лета на набережной по большей части были сняты ограничения проезда. А в начале сентября на Синопской восстановили движение трамваев.

Однако реконструкция по-прежнему не завершена. В частности, продолжаются дорожные работы на Амбарной улице. Кроме того, не закончено строительство предусмотренного тем же контрактом надземного пешеходного перехода близ Обводного канала. Ко всему прочему недоделано благоустройство.

Договор с подрядчиком действовал до 26 сентября. Как рассказали корреспонденту «Санкт-Петербургских ведомостей» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, он еще не исполнен. Завершить работы планируется не позднее конца осени нынешнего года.

Пожалуй, немногие сегодня готовы поверить, что эти планы осуществятся.

#реконструкция #Синопская #набережная

Комментарии