Синоним хорошего вкуса. Радио «Эрмитаж» - 20 лет

Вначале была идея - создать музыкальную радиостанцию, отличающуюся от всех других FM-станций. Эфир должен был привлекать спокойным звучанием - без диджеев, без лишних слов и навязчивой информации. Исключительно для петербургского вкуса. Так 20 лет назад родилось радио «Эрмитаж», которое мы слушаем и сейчас.

Синоним хорошего вкуса. Радио «Эрмитаж» - 20 лет | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

- Поставили для себя задачу создать радиостанцию с хорошей красивой музыкой, в меру интеллектуальной. Именно этим отличается джаз. Без интерактива. Чтобы с нашей музыкой петербуржцы ощущали себя в зоне спокойствия и комфорта. В те неспокойные времена это было особенно актуально, - поделилась концепцией руководитель радио «Эрмитаж» Татьяна Бажанова.

Прошло двадцать лет, а радио «Эрмитаж» остается верным музыке поколений и, не уступая современной, однодневной, так называемой шлягерной, формирует у слушателей хороший музыкальный вкус.

- Я радиоман с детства, радио привело меня в музыку. Однако появление радиостанции «Эрмитаж» на волнах FM стало открытием. Теперь оно практически единственное радио, которое слушают люди, приходящие в нашу Джазовую филармонию. Это среда любви и хорошего вкуса в эфире, - отметил руководитель Джазовой филармонии ведущий рубрики «Весь этот джаз» на радио «Эрмитаж» народный артист России Давид Голощекин.

Два десятилетия - срок для истории небольшой, но огромный для радиостанции с классической программой. В будущее коллектив радиостанции смотрит с оптимизмом. Уже проходили концерты и вечера с радио «Эрмитаж», теперь в планах организация фестивалей. И еще - открыть студию в залах Государственного музея Эрмитаж. Чтобы высокое музыкальное искусство и классическое музейное дополняли друг друга, в том числе и на FM-волнах.

#музыка #радио #эфир

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 245 (6598) от 27.12.2019 под заголовком «Синоним хорошего вкуса».


Комментарии