Северо-Западный транспортный прокурор почтил память павших в годы блокады

Владимир Владимиров принял участие в церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбище.

Северо-Западный транспортный прокурор почтил память павших в годы блокады | ФОТО предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

ФОТО предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров принял участие в церемонии возложения венков в день годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров, его заместитель Павел Массонов и руководители структурных подразделений прокуратуры приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище.

ФОТО предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

Они прошли в колонне «памяти», погрузились в историю и вспомнили о горьких страницах войны.

Есть в истории события, которые тяжело принять и осмыслить, даже спустя многие десятилетия. Одно из них – Блокада Ленинграда.

Практически четыре года, обагренных кровью, наполненных самыми невероятными физическими и моральными испытаниями, ленинградцы защищали родной город. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - событие, перевернувшее ход истории.

ФОТО предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

День снятия блокады стал настоящим праздником не только для жителей Ленинграда. Это был момент победы и ликования для всего народа. Память о подвиге ленинградцев чтят и сегодня. Будут чтить и через много лет. Ведь это символ победы человеческого духа, желания жить.

#возложение цветов #транспортная прокуратура #День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Комментарии