Семь важных событий, которые успел сделать Александр Беглов за неделю

Губернатор Петербурга отчитался о проделанной работе.

Семь важных событий, которые успел сделать Александр Беглов за неделю  |

Александр Дмитриевич Беглов на официальной странице «ВКонтакте» поделился с горожанами, что он успел сделать за неделю. Так, градоначальник напомнил о том, что на расширенном заседании президиума Государственного совета рассказал о реализации национальных целей, сформулированных в Указе Президента. «Несмотря на эпидемию, мы успешно реализуем проект «Производительность труда и поддержка занятости». Средняя зарплата за январь-июль 2020 года в Петербурге составила 66678 рублей. Она выросла на 3,7% к соответствующему периоду прошлого года. Это выше, чем в целом по стране», - заявил Беглов.

Он также обсудил с вице-премьером Дмитрием Чернышенко реконструкцию Консерватории, на которую министерство культуры дополнительно выделит 1 миллиард рублей.

Нашлось время и для обсуждения предстоящего Евро-2020 с министром спорта Олегом Матыциным. «Глава спортивного ведомства отметил готовность нашего города к турниру. Матчи перенесены на 2021 год», - говорит губернатор.

В число важных событий вошли ликвидация полигона «Красный бор» с министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным, а также договоренность с Александром Дрозденко до конца 2020 года создать акционерное общество для решения проблем переработки мусора.

Обсуждение коронавирусной инфекции прошло при участии Михаила Мурашко и других чиновников. «Поблагодарил их за поддержку. Федеральный центр помог оборудованием, лекарствами, деньгами. Подключение федеральных стационаров позволило снизить нагрузку на городские больницы. Глава Минздрава отметил наши усилия по развитию фармацевтического кластера: препарат Интерлейкин помог спасти тысячи людей», - докладывает Александр Дмитриевич.

В финале сообщения он отметил тесное сотрудничество Санкт-Петербурга с «Газпромом» и его структурами. Например, на прошлой неделе Беглов вместе с Алексеем Миллером открыли памятный знак на Троицкой площади. «А с руководством «Газпромнефть» продолжаем готовить перевод городского транспорта на газомотороное топливо», - подвел итоги губернатор.

#Александр Беглов #отчеты #ВКонтакте #работа

Комментарии