Александр Беглов поздравил педагогов накануне Дня учителя

Праздник отмечается 5 октября, но губернатор Петербурга сказал напутственные слова заранее.

Александр Беглов поздравил педагогов накануне Дня учителя  | gov.spb.ru

gov.spb.ru

Александр Беглов обратился к педагогам накануне профессионального праздника, который отмечается 5 октября. Его поздравление опубликовал сайт Смольного.

Губернатор сказал, что «учителя - это люди особых человеческих качеств». «Ваша профессия требует не только глубоких знаний, умения правильно и доходчиво объяснить материал, не только умения вести воспитательную работу. Она требует от вас быть образцом для детей и их родителей всегда и во всем. И не только в школьные годы, но всю жизнь», - считает Беглов.

Глава города не стал скрывать, что сейчас учителя испытывают тяжелые времена из-за пандемии коронавируса, поэтому многие перешли на дистанционное обучение. Но Александр Дмитриевич отметил, что петербургские работники с честью приняли все тяготы и в кротчайшие сроки освоили новую методику, необходимую для качественного преподавания.

Беглов также сказал, что борьба с COVID-19 еще не закончена, поэтому он просит учителей, но и учеников и их родителей быть внимательными друг к другу, проявляться терпение и заботу. В финале послания он еще раз сказал спасибо преподавателям за преданность детям, «горение сердец и благородство души».

Ранее Смольный рассказывал о том, что в Петербурге работают почти 100 тысяч человек в систем образования, 33 тысячи из которых - школьные учителя.


Комментарии