С 21 июня в Петербурге вводятся новые антиковидные ограничения

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Петербурге за сутки на утро 20 июня возросло до 1019. Более тысячи заболевших за один день выявили впервые с 20 февраля. На этом фоне в Смольном объявили о введении дополнительных ограничений с 21 июня, связанных с эпидемией.

С 21 июня в Петербурге вводятся новые антиковидные ограничения | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В частности, запрещается доступ посетителей в аквапарки и на аттракционы; на конгрессно-выставочные и другие согласованные мероприятия численностью более 75 человек посетители будут допускаться только с отрицательным ПРЦ-тестом, сделанным не более чем за 3 дня до проведения мероприятия. Общее количество посетителей этих мероприятий не может превышать 500 человек.

Усиливаются меры предосторожности при посещении фан-зон чемпионата Европы по футболу-2020: в фан-зону на Конюшенной площади будут допускаться до 3000 человек, на территорию тематического парка в «Юбилейном»  – до 1000 человек. С 22 июня экскурсии на теплоходах по рекам и каналам будут разрешены при условии актуализации перевозчиками стандарта безопасной деятельности. 

В администрации города заявляют, что до 15 августа необходимо обеспечить уровень вакцинации от коронавирусной инфекции сотрудников исполнительных органов госвласти Петербурга, госучреждений и унитарных предприятий города, при котором наличие антител к коронавирусной инфекции должно быть у 65% указанных лиц. Вузам рекомендовано обеспечить проведение мероприятий по стимулированию вакцинации среди студентов и курсантов.

#коронавирус #заболевания #ограничения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 110 (6948) от 21.06.2021 под заголовком «Новые антиковидные ограничения».


Комментарии