Роспатент выдал свидетельство на логотип туристического проекта «Тропа 47»

Он реализуется в Ленинградской области.

Роспатент выдал свидетельство на логотип туристического проекта «Тропа 47» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

«Логотип «Тропа-47» появится на маркировке маршрутов, что станет дополнительной гарантией того, что экомаршрут проложен с соблюдением стандартов, с бережным отношением к окружающей среде», — пояснил куратор проекта, зампред правительства Ленобласти — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Как отметил глава областного комитета по природным ресурсам Федор Стулов, в декабре прошлого года, как и планировалось, достигнута основная цель проекта: создано 47 троп. В этом году предстоит совершенствовать уже имеющиеся туристские маршруты и систему их обслуживания. В текущем году дирекцией ООПТ Ленинградской области будут проведены работы на действующих маршрутах: обустроены парковка на экомаршруте памятника природы «Саблинский», доукомплектована экотропа на озере Ястребиное, появятся туалеты на территориях особо посещаемых ООПТ. Будут также продолжены постановка на кадастровый учет и геодезические работы по экологическим маршрутам, работы по поддержанию трасс и объектов инфраструктуры маршрутов в состоянии, обеспечивающем без­опасное и комфортное посещение, приобретены техника, оборудование и материалы для оперативного поддержания объектов инфраструктуры троп, разработан интернет-портал туристских маршрутов на природных территориях.

Кроме того, планируется организация четырех новых экологических маршрутов: «Каньон реки Лава», «Бухта Желтая», «Долина реки Охты» (водный), Колтушский веломаршрут.


#логотип #тропа #проект

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 29 (7605) от 16.02.2024 под заголовком «Тропа под брендом».


Комментарии