Ремонтные работы на Таврической улице завершат осенью

Большой ремонт идет на Таврической улице, на участке от Суворовского проспекта до Кирочной. Асфальт проезжей части вскрыт в нескольких местах, движение транспорта, естественно, перекрыто, к домам ведут глубокие траншеи. Начали ремонт в марте, а закончат в середине осени 2020-го.

Ремонтные работы на Таврической улице завершат осенью | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

«Ведется реконструкция газопровода низкого давления», - поясняет информационный щит, размещенный на ограде. Генподрядчик ООО «ЕвроГазСтрой» начал с того, что вдоль тротуаров проложил временные нитки газопровода, желтые трубы как бы окаймляют теперь проезжую часть. Сделать это было необходимо, жителей Таврической без газа на все лето оставлять никто не собирался. А потому, прежде чем начинать реконструкцию основной части газопровода, надо было переключить газ на «времянку».

- Работают очень быстро. За две недели по всему участку проложили вот эти желтые трубы. Думаю, строители не только справятся с работой в обозначенный срок, но и закончат с опережением, - предположил местный житель Максим. - Кстати, газ в квартирах не отключали, он и сейчас есть.

Для этого к каждому дому пришлось прокладывать временный трубопровод. При этом работы ведутся с соблюдением всех норм и правил. Через траншеи, пересекающие тротуары, проложены удобные мостки. Все вырытые траншеи плотно ограждены. Выставлены предупредительные знаки.

- Конечно, не очень удобно, что проезд по этому участку улицы перекрыт, но обходимся. Летом движение в этом районе не очень напряженное, - поделился Руслан, водитель припарковавшегося вблизи строительного заборчика автомобиля.

Ремонт газопровода на Таврической назрел. Даже по трубам, которые оголились на дне траншеи, видно, что они старые и свой срок отслужили. Заменят их современными, полиэтиленовыми, причем с большим сроком службы - 30 лет и более.

- Здесь не надо ходить, видите же, что огорожено. Сегодня выходной, у строителей тоже, - прервал мой осмотр траншей вышедший из будки охранник.

Как говорится, без обид: человек на службе. Главное, чтобы дело делалось. По контракту с СПб ГКУ «Управление заказчика», генподрядчик обязан завершить реконструкцию газопровода на Таврической улице в октябре нынешнего года.

#газопровод #ремонтные работы #ремонт дорог

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 114 (6712) от 06.07.2020 под заголовком «Копай траншеи, пока лето».


Комментарии