Ремонт дорог в Петербурге идет с опережением плана

В преддверии чемпионата Европы по футболу, к которому готовится Петербург, подрядчики стремятся побыстрее закончить ремонт на дорогах, мостах и путепроводах. Завершены работы по замене асфальта на Лисьеносовском путепроводе, в транспортном тоннеле у Гренадерского моста, приведено в порядок дорожное полотно на Ушаковском путепроводе.

Ремонт дорог в Петербурге идет с опережением плана | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

«Работы на всех этих объектах выполнены с опережением запланированного срока. Так, при ремонте на Лисьеносовском путепроводе специалисты уложились в 28 календарных дней вместо 45, как было предусмотрено контрактом; в тоннеле у Гренадерского моста ограничения движения сняты на три дня раньше согласованного срока; полноценное движение по Ушаковской развязке открыто также на три дня раньше, чем планировалось», – рассказал нашей газете представитель «Мостотреста» Владимир Головашов.

Подрядчик по ремонту всех трех объектов – ООО «АртСтройГрупп» (согласно данным сайта kartoteka.ru, зарегистрировано в Петербурге в сентябре 2012 года). Хорошее качество работ после выезда на объекты подтвердили сотрудники лаборатории ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Отметим: досрочной сдаче объектов и качеству выполняемых работ не мешают даже обильные дожди.

На других дорожных объектах, где объем работ значительный, ремонт продолжится до конца сезона. Так, капитальный ремонт улицы Решетникова в Московском районе города выполнен пока только на 60%. Работы ведутся на участке от Сызранской улицы до тупика, завершение запланировано на сентябрь этого года.

«На улице Решетникова проектом предусмотрена полная замена конструкции дорожной одежды проезжей части, устройства тротуаров и газона. Для обеспечения отвода воды под проезжей частью будет проложен продольный дренаж из гофрированных полиэтиленовых труб, водоотвод будет производиться в дождеприемные колодцы. Помимо этого в конце улицы – вместо тупика – будет устроена разворотная площадка с центральным островком», – сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Генеральный проектировщик капремонта – ООО «ПИИ Северная магистраль» (по данным сайта kartoteka.ru, зарегистрировано в Петербурге на Большом Смоленском проспекте). Сейчас на ремонтируемом отрезке улицы завершаются земляные работы и разборка бортовых камней, ведется обустройство дорожной одежды и переустройство сетей водопровода.

#ремонт дорог #дорожные работы #дороги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 99 (6937) от 03.06.2021 под заголовком «Куда спешат дорожники».


Комментарии