Реконструкцию канализации на проспекте Культуры завершат летом

Специалисты продолжают вести работы на участке протяженностью более 5,7 км.

Реконструкцию канализации на проспекте Культуры завершат летом | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге планируется завершить к июлю 2022 года реконструкцию ливневой и бытовой канализации на проспекте Культуры.

Как уточняет пресс-центр Смольного, специалисты Водоканала продолжают реконструкцию дождевой и хозяйственно-бытовой канализационной сети на проспекте Культуры - на участке протяженностью более 5,7 км от проспекта Луначарского до проспекта Просвещения.

Реконструкция стартовала в июле 2021 года. Сегодня работы выполнены на 67%. Причем работы проводятся в комплексе – ливневка модернизируется одновременно с сетью канализации. Это позволяет обеспечить надежное водоотведение в районах сложившейся застройки на годы вперед.

На проспекте Культуры уже реконструировано более 3,8 км канализационной сети. Отмечается, что большая часть работ проводится закрытым способом. В трубопроводе монтируют полимерный рукав, затем под воздействием нагретой до 95 градусов воды происходит отверждение материала. В результате получается высокопрочное покрытие, которое становится новой «трубой в трубе».

Также выполняются работы по открытой прокладке дождевого канализационного трубопровода диаметром 1200 мм в боковых проездах проспекта Культуры на участке от дома № 12 до проспекта Просвещения. Движение здесь ограничено, а на проезжей части установлены защитные ограждения.

#канализация #ремонт #реконструкция #Водоканал

Комментарии