Только на сайте

Реконструкция Цимбалинского путепровода начнется в 2021 году

Затраты на реконструкцию город на Неве и ОАО «РЖД» разделят пополам.

Реконструкция Цимбалинского путепровода начнется в 2021 году | Фото: Википедия / Ssr / Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Фото: Википедия / Ssr / Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

В Санкт-Петербурге стартует масштабная реконструкция Цимбалинского путепровода, сообщают «Невские новости».

Напомним, второго сентября губернатор северной столицы Александр Беглов и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали соглашение о ремонте Цимбалинского путепровода. На это понадобится 4,5 млрд рублей. Все затраты город и компания разделят пополам.

Сейчас он находится не в самом лучшем состоянии. Специалисты отмечают коррозию, трещины, ржавчину, износ асфальтобетонного покрытия, отслоения и деформацию различных элементов.

В ближайшее время специалисты приступят к разработке проекта. Работы стартуют ориентировочно в 2021 году. Реконструкцию вносят в адресную инвестиционную программу на 2020, а также 2021 и 2022 годы.

Проект включает в себя проезд транспорта по четырем полосам. Рабочие обеспечат укладку III и IV главных железнодорожных путей на участке Петербург - Колпино для большей пропускной способности. Также будет благоустроена прилегающая территория: улицы, тротуары, фонари.

#ремонт #Цимбалинский путепровод #проект #РЖД

Комментарии