Путепровод на Оборонной улице в Колпино откроют к 1 декабря

Уже в декабре Колпино можно будет объехать с юга: там завершается реконструкция Оборонной улицы, соединяющей Заводской проспект и Вознесенское шоссе. Об этом стало известно в ходе субботнего объезда Колпинского района губернатором Александром Бегловым.

Путепровод на Оборонной улице в Колпино откроют к 1 декабря | Фото: Pixabay / Free-Photos

Фото: Pixabay / Free-Photos

Реконструируемая дорога является продолжением транспортного направления, связывающего Московское и Петрозаводское шоссе через Софийскую улицу с южной границей Колпина. На Оборонной улице также возводится путепровод через железнодорожные пути Московского направления. Представитель подрядчика (ЗАО «АБЗ-Дорстрой») сообщил градоначальнику, что планируется запустить движение на путепроводе досрочно - к 1 декабря. И тогда Колпино можно будет обойти с южной стороны, не въезжая в центр города. Это означает, что автомобилисты перестанут зависеть от расписания поезда «Сапсан» и избавятся от постоянных пробок на переезде в центре Колпина. А местные жители избавятся от проблем, связанных с перемещением через город большегрузного транспорта. «Сейчас железнодорожный переезд закрыт 18 часов в сутки, такое тут интенсивное движение», - пояснил, в частности, глава Колпинского района Анатолий Повелий.

Во время объезда Александр Беглов принял участие в закладке новой аллеи на Заводском проспекте, где было высажено 20 лип, и посетил парк на острове Чухонка. Этот крупнейший в Колпине парк, занимающий 26 гектаров, реконструирован в рамках масштабной городской программы по благоустройству. Здесь высажено около 800 деревьев ценных пород, создан большой спортивный комплекс, детские площадки и общественные пространства для проведения летних фестивалей. Вдоль берегов Ижоры построены видовые площадки и установлены беседки, по периметру парка проложена велодорожка.

Кроме того, градоначальник посетил детскую городскую больницу № 22, чтобы проверить, как выполняются его поручения после визита в прошлом году: создание блока паллиативного лечения для совместного пребывания матери и ребенка и увеличение мощностей бактериологической лаборатории. Глава Смольного убедился, что все работы ведутся по плану.

#Колпино #путепровод #Александр Беглов

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 197 (6550) от 21.10.2019 под заголовком «Объезжая Колпино».


Комментарии