Пулковское шоссе расширят благодаря реконструкции ж/д путепровода

Смольный выделил РЖД четыре земельных участка в Московском районе

Пулковское шоссе расширят благодаря реконструкции ж/д путепровода | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге расширят «бутылочное горлышко» на Пулковском шоссе благодаря реконструкции железнодорожного путепровода.

Как уточняет пресс-центр Смольного, на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства было одобрено выделение РЖД четырех земельных участков в Московском районе.

Они необходимы для модернизации железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе на перегоне Среднерогатская – Предпортовая. Это позволит расширить проезжую часть дороги и обеспечить комфортное передвижение общественного транспорта.

«Проект очень важен для Петербурга. Он позволит увеличить количество пассажирских и грузовых поездов, проходящих по этому участку. Также это позволит расширить узкое «бутылочное горлышко» на Пулковском шоссе. Реконструкция путепровода сократит пробки в этом месте, что улучшит экологическую обстановку», - сказал губернатор Александр Беглов.

По официальным данным, модернизация включает в себя сооружение временного путепровода с подходами, разборку двух существующих путепроводов на Пулковском шоссе, создание выделенной полосы для общественного транспорта и устройство второго железнодорожного пути на перегоне.

#Пулковское шоссе #реконструкция #путепровод #пробки

Комментарии