Петербург прощается с новогодними праздниками

Череда праздников завершилась, миновали новогодняя ночь и рождественская, старый Новый год тоже позади. И город приступил к демонтажу новогоднего убранства. Кроме сроков вынуждают к этому и снегопады. Теперь игрушки, снежинки и гирлянды отправят на хранение, на городские склады отвезут разобранные на ветки и конструкции стволов елки. Все это до будущего декабря.

Петербург прощается с новогодними праздниками | ФОТО Майи ЖИНКИНОЙ/ ИНТЕРПРЕСС

ФОТО Майи ЖИНКИНОЙ/ ИНТЕРПРЕСС

Впрочем, город от этого сильно не пострадает. Художественную подсветку Невского и других значимых мест ведь отключать не будут. Да и темные зимние ночи тоже постепенно отступают, долгота дня увеличилась уже на час по сравнению с 22 декабря. Солнце на лето, зима на мороз, так в народе говорят про январь. Что ж, пусть зима все же порадует морозами, снегом мы уже насладились.

Жалеть о прошедших праздниках ни к чему. Буквально завтра большой православный праздник Крещение, которое у нас принято отмечать тоже с размахом. Через неделю грядет Татьянин день - студенческий вроде бы праздник, но в какой семье не найдется девушки или бабушки с именем Таня. А потом уж и 23 февраля с 8 марта будем ждать.

Так что прощание с новогодними игрушками печали не вызывает, а хорошие воспоминания останутся.

#город #украшения #праздник

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 008 (6361) от 18.01.2019 под заголовком «Прощаясь с елками».


Комментарии