Приставы взыскали с пьяных водителей Петербурга почти 111 млн рублей

Нетрезвые автолюбители были оштрафованы и лишены водительских прав.

Приставы взыскали с пьяных водителей Петербурга почти 111 млн рублей | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В 2021 году судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали с водителей, севших пьяными за руль, почти 111 миллионов рублей.

Как уточняет пресс-служба ГУФССП России по городу на Неве, за 12 месяцев 2021 года было возбуждено 3607 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД, предусмотренных ст. 12.8 КоАП РФ и ст. 12.26 КоАП РФ.

Речь идет об управлении автомобилем в пьяном виде и отказ водителя от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме назначения штрафа, все нарушители были также лишены водительских прав.

Таким образом, за 2021 год судебные приставы взыскали почти 111 миллионов рублей с «нетрезвых» водителей. А в 2020-м - было возбуждено 2603 исполнительных производства и взыскано почти 83 млн рублей.

Специалисты рекомендует петербуржцам проверять себя на наличие долговых обязательств с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства.

Для этого необходимо ввести в соответствующую строку ФИО и дату рождения. На экране отразится информация о наличии/отсутствии исполнительного производства, сумма задолженности и адрес структурного подразделения.

Погасить долг можно с помощью портала Госуслуг. Добровольное и своевременное погашение задолженности поможет избежать применения мер принудительного исполнения.

#судебные приставы #пьяные водители #штрафы #ФССП

Комментарии