Петербургские приставы взыскали с осужденного 54 тысячи в пользу ФОМС

Местный житель в состоянии алкогольного опьянения нанес знакомому несколько ножевых ранений.

Петербургские приставы взыскали с осужденного 54 тысячи в пользу ФОМС  | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге приставы взыскали с осужденного жителя ущерб за причинение тяжкого вреда здоровью.

Как отмечает пресс-служба ведомства, судебные приставы взыскали с петербуржца, виновного в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, 54 тысячи рублей в пользу фонда обязательного медицинского страхования, оплатившего лечение пострадавшего.

Из материалов дела следует, что ночью в состоянии алкогольного опьянения мужчина нанес своему знакомому несколько ножевых ранений в области груди. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии в больницу, где он длительное время лечился.

Суд признал петербуржца виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно.

Кроме того, согласно гражданскому иску прокурора с подсудимого необходимо было взыскать почти 54 тысячи рублей в пользу РФ в лице ТФОМС, взявшего на себя расходы за лечение пострадавшего.

Судебные приставы уведомили должника о возбуждении исполнительного производства, предупредив о мерах в случае неисполнения решения суда. Но мужчина длительное время не выплачивал долг.

Пристав обратил взыскание на деньги, находящиеся на банковском счете, а остаток долга взыскивался из пенсии должника. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, денежные средства поступили на счет взыскателя.

#ТФОМС #судебные приставы #долг #взыскания

Комментарии