Приставы Петербурга создали поисковый отряд

Основная задача – обнаружение останков воинов, погибших в годы ВОВ.

Приставы Петербурга создали поисковый отряд | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы города сформировали поисковый отряд.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу на Неве, в него на добровольной основе вошли 8 сотрудников ведомства и его структурных подразделений. Инициаторами создания отряда выступили сами сотрудники при помощи замруководителя Главного управления и замглавного судебного пристава города Андрея Коростелева.

Поисковый отряд «имени Героя Советского Союза старшего лейтенанта И.М. Бойцова» будет заниматься организацией поисковых и археологических работ в Петербурге и Ленобласти. Вступившие в ряды отряда уже имеют опыт поисковых работ в организациях «Доброволец-Политех», «Александр Победоносец», «Патриот», а также добровольцы участвовали в «Вахтах Памяти».

Отмечается, что основной задачей отряда является обнаружение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Результат поисковой работы – зачастую единственная возможность для многих семей узнать о месте захоронения близких им людей.

Бойцов Игорь Михайлович – советский офицер-артиллерист, был удостоен звания Героя Советского Союза посмертно, совершив выдающийся подвиг в ходе Ленинградско-Новгородской наступательной операции. При взятии Рехколово он вызвал огонь на себя, когда оказался вместе со своей пехотой в кольце окружения.

#поисковые отряды #поисковики #приставы #ВОВ

Комментарии