Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров возглавил рейтинг упоминаемости в СМИ

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг глав законодательных органов субъектов РФ за 2020 год.

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров возглавил рейтинг упоминаемости в СМИ | ФОТО пресс-службы ЗакСа СПб

ФОТО пресс-службы ЗакСа СПб

Председатель парламента Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров возглавил медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за 2020 год.

Медиарейтинг глав законодательных органов субъектов РФ за январь - декабрь 2020 года подготовила компания «Медиалогия». В нем 83 участника. Причем данные для рейтинга рассчитаны на 15 января 2021 года.

Первое место занимает глава ЗакСа северной столицы Вячеслав Макаров. Его медиа индекс составляет 137 028,8. На втором месте Алексей Шапошников из Москвы (123 430,3) и Игорь Брынцалов из Московской области (91 893,7).

Сам рейтинг построен по российским СМИ на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 61 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

За прошедший год СМИ чаще всего упоминали председателя ЗакСа Вячеслава Макарова в связи с обсуждениями закона о поправках к Конституции РФ, при освещении принятия закона о «наливайках», а также по многим другим актуальным для страны и Петербурга темам.

#Вячеслав Макаров #рейтинг #СМИ #ЗакС

Комментарии