Вячеслав Макаров предложил увековечить память Ираиды Скрипачевой

Сегодня в Петербурге простились с почетным президентом общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

Вячеслав Макаров предложил увековечить память Ираиды Скрипачевой | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Глава ЗакСа Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров предложил увековечить память почетного председателя общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Ираиды Борисовны Скрипачевой.

Напомним, она скончалась 14 января 2021 года. Сегодня, 18 января, прошло ее отпевание в Спасо-Преображенском соборе. Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров выступил с предложением увековечить ее память.

Он напомнил, что Ираида Борисовна пережила тяжелейшее испытание из всех, что когда-либо выпадали на человеческую долю. Блокада Ленинграда навсегда осталась вписанной в ее сердце. И свою жизнь она посвятила тому, чтобы ни одно имя не было утеряно, не утонуло в потоке времени.

«Созданная ей организация жителей блокадного города объединила самых дорогих и ценимых людей нашего города, наш золотой фонд. Сотни блокадников благодарны за ее участие в создании специального медицинского центра. Память об Ираиде Борисовне Скрипачевой должна быть увековечена в нашем городе. Ее имя должно быть сохранено в мемориале так же, как оно вечно будет жить в наших сердцах», - сказал Вячеслав Макаров.

#блокада Ленинграда #память #Вячеслав Макаров

Комментарии