Появился список петербургских поликлиник, дающих справку для покупки оружия

Медицинское освидетельствование включает различные медосмотры врачами-специалистами и лабораторные исследования.

Появился список петербургских поликлиник, дающих справку для покупки оружия | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге комздрав опубликовал список поликлиник, где можно получить справку для лицензии на оружие.

Комитет по здравоохранению на своей странице в соцсети опубликовал список поликлиник, где можно пройти медицинское освидетельствование для получения лицензии на оружие. В них выдают справки по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием»

Указанные медицинские заключения формируются в форме электронных документов, подписанных с использованием усиленной квалифицированной электронной подписью медицинским работником, и размещаются в федеральном реестре документов, который ведется в единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения.

Медицинское освидетельствование на наличие противопоказаний к владению оружием включает в себя, в том числе психиатрическое освидетельствование, химико-токсикологические исследования наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

К слову, владельцы оружия проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.

#оружие #лицензия #справки

Комментарии