После реконструкции открылся автопарк на Хрустальной улице

1 сентября 1926 года в Ленинграде был открыт первый регулярный маршрут.

После реконструкции открылся автопарк на Хрустальной улице | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге открылся после реконструкции автопарк на Хрустальной улице.

Площадка автопарка №3 на Хрустальной улице, 22, возобновляет работу после модернизации. Реконструкция завершена к 95-летию начала регулярного автобусного движения в городе на Невее и деятельности ГУП «Пассажиравтотранс».

«1 сентября 1926 года в Ленинграде был открыт первый регулярный маршрут - от Витебского вокзала до Адмиралтейства. Тогда в автопарке было всего 3 автобуса, сегодня только у «Пассажиравтотранса» более двух тысяч автобусов... Новые автобусы и качественное обслуживание в городском транспорте – это во многом имидж нашего города», - отметил губернатор Александр Беглов.

Сегодня город постепенно переводит автобусный парк на экологичные источники энергии. Так, «Пассажиравтотранс» уже обслуживает 10 электробусов и 229 автобусов на газомоторном топливе. При этом в 2020 году было закуплено 65 автобусов на природном газе.

Поставки запланированы и на этот год. Власти готовят площадки для новой техники. И комплексная реконструкция парка на Хрустальной улице стала первым подобным проектом. Напомним, что эта площадка долгое время была заброшена, поэтому весь производственный комплекс автопарка отстроен заново.

Теперь же все процессы обслуживания машин – от мойки до диагностики перед выходом на линию полностью автоматизированы. Кроме того, созданы комфортные условия для персонала. В перспективе автопарк будет обслуживать до 240 автобусов на природном газе.

Согласно официальной информации, к 2024 году в Красногвардейском районе построят парк на 400 электробусов. Его проектирование начнется уже в этом году.


Комментарии