В Петербурге подросток выстрелил из газового пистолета в салон автобуса

Группа молодых людей не хотела оплачивать проезд в общественном транспорте.

В Петербурге подросток выстрелил из газового пистолета в салон автобуса | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге найдены устроившие конфликт с кондуктором автобуса подростки.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти, полиция оперативно нашли агрессивных пассажиров, которые устроили дебош в автобусе и выстрелили из газового пистолета в салон транспорта.

В полицию Красногвардейского с заявлением обратилась 50-летняя кондуктор. Она рассказала, что в районе перекрестка проспекта Энтузиастов и Индустриального проспекта четыре молодых человека отказались платить за проезд.

В спор на сторону кондуктора вступились другие пассажиры и подростки вышли, но тут же попытались опять сесть в автобус. Когда кондуктор заблокировала проход один из дебоширов выстрелил из газового пистолета в салон. После чего хулиганы сбежали.

Полицейские быстро установили и задержали троих молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет. Оказалось, что двое уже привлекались к административной ответственности за хулиганство и даже к уголовной ответственности за кражу.

При этом самый младший задержанный признался, что это он выстрелил в воздух из газового пистолета, разозлившись на кондуктора. А побоявшись наказания выбросил пистолет, но показал, куда именно. Оружие нашли.

На всех троих составлены протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Личность и местонахождение четвертого участника конфликта устанавливается.

#автобус #нападение на кондуктора #подростки #пистолет

Комментарии