Полоса «Культура» «СПб ведомостей» номинирована на президентский грант

Президентский фонд культурных инициатив в рамках ежегодных грантовых конкурсов традиционно оказывает поддержку лучшим проектам в сфере культуры, искусства, креативных и творческих индустрий. И теперь постоянная рубрика «СПб ведомостей» в числе претендентов на статус одного из самых перспективных и эффективных культурных проектов России.

Полоса «Культура» «СПб ведомостей»  номинирована на президентский грант |

За свою практически трехсотлетнюю историю наша газета внесла весомый вклад в формирование и развитие петербургской культуры. И сегодня «Санкт-Петербургские ведомости» продолжают помогать горожанам находить верные духовно-нравственные ориентиры. Регулярно на страницах главной городской газеты публикуются материалы об избранных культурных событиях Северной столицы, о видных деятелях сферы искусств и молодых дарованиях.

Идея полосы «Культура» направлена на продвижение культурных и творческих достижений страны, освещение ярких и славных страниц отечественной культуры, истории и современности. Именитые журналисты, лауреаты многочисленных премий рассказывают читателям о классических вехах искусства, объясняют современные культурные коды, которые порой сложно понять непрофессионалам самостоятельно.

78bef59f-3eae-4574-a816-cdb60e837626.jpge09ba702-c7b4-445c-a853-7ea7a896d654.jpg

Существенное дополнение тематических полос – любимое нашими читателями еженедельное приложение «Санкт-Петербурге ведомости. Афиша недели», где публикуется театральный и концертный репертуар на предстоящую неделю и анонсы интересных событий. На встречах с читательской аудиторией всегда отмечается ценность этой информации для аудитории нашего города.

Мы стремимся беречь чистоту родной словесности – одной из важнейших составляющих российской культуры. А потому используем исключительно литературный, нормативный язык в сочетании с доходчивым изложением. Без новояза и коверканья русских слов в угоду моменту.

Полоса «Культура» номинирована на президентский грант в рамках тематического направления «Я горжусь». Ведь «Санкт-Петербургские ведомости» знакомят читателей с людьми, которые трудятся на благо преумножения культурного достояния страны, именно такими представителями современного общества стоит гордиться. Лучшие проекты будут выбирать знаменитые писатели, актеры, сценаристы, композиторы и поэты.

Проект старейшей газеты России будет полезен всем, кто интересуется культурой Петербурга: новички смогут разобраться в веяниях современного искусства и приобщиться к культурному наследию страны, а опытные специалисты еще больше расширят свои знания.


#СПб ведомости #культура #конкурс

Комментарии