Почти две трети петербуржцев считают себя трудоголиками

Опрос hh.ru накануне отмечавшегося 5 июля Дня трудоголика показал, что почти две трети петербуржцев считают себя таковыми.

Почти две трети петербуржцев считают себя трудоголиками | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В качестве признаков трудоголизма горожане назвали такие, как готовность работать больше 8 часов в день (это делают 76 % опрошенных), склонность к труду по выходным дням (57 %) и перфекционизму (50 %), а также постоянное нахождение на связи с помощью рабочих чатов и электронной почты. Кроме того, 43 % петербуржцев не были в отпуске более полугода, а свыше половины работающих жителей Северной столицы склонны ставить перед собой максимально сложные задачи.

Интересно, что почти треть петербуржцев полагают, что быть трудоголиком хорошо. Правда, мужчин среди таковых примерно в 1,5 раза больше, чем женщин… При этом трудоголиками себя считают 86 % представителей высшего менеджмента, а в тройку лидеров по любви к работе также попали сотрудники отдела продаж и закупок.

#работа #опрос #трудоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 123 (7206) от 08.07.2022 под заголовком «Заболели… работой».


Комментарии