Только на сайте

Победителям игры «Бешеная сушка» в Петербурге не отдадут приз в 3,6 млн рублей

Обладатели первого места конкурса по похудению нарушили правила.

Победителям игры «Бешеная сушка» в Петербурге не отдадут приз в 3,6 млн рублей  |

Суд отказал семейной паре победителей популярного конкурса «Бешеная сушка» в Петербурге в получении выигрыша. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Установлено, что супруги Сергей и Инна Децик стали участниками марафона по похудению. Сергей показал лучший результат среди мужчин и получил чек на сумму 100 тысяч рублей. Инна заняла первое место среди женщин: ей достался чек на 3 миллиона рублей. Кроме того, вместо пара выиграла в семейной лиге, за что должна была получить еще полмиллиона рублей.

Обналичить выигрыш мужу и жене не удалось. Организаторы отказались выплачивать петербуржцам 3,6 миллиона, заявив, что супруги жульничали: распространяли в интернете просьбы проголосовать за себя, покупать голоса за деньги и голосовать повторно, регистрируясь на сайте конкурса под другими никами. Правила «Бешеной сушки» запрещают каким-либо образом влиять на результаты голосования.

Супруги подали в суд на организаторов конкурса, требуя, помимо положенного выигрыша, взыскать с них еще 186 тысяч рублей за моральный ущерб и судебные расходы, однако Фемида оказалась на стороне ответчика. В удовлетворении исковых требований похудевшей паре отказано.

#похудение #конкурс #суд

Комментарии