По просьбам петербуржцев внесены изменения в работу 83 соцмаршрутов

Транспортная реформа внесла коррективы в привычную для горожан работу автобусов.

По просьбам петербуржцев внесены изменения в работу 83 соцмаршрутов | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге с начала реализации новой модели транспортного обслуживания по просьбе жителей внесены изменения в работу 83 социальных маршрутов.

Как уточняют в пресс-центре Смольного, изменения связаны с увеличением эксплуатационной скорости подвижного состава, изменением трассы маршрутов и расписания движения автобусов. В результате в утренние и вечерние часы пик введены дополнительные рейсы.

«Транспортная реформа в Петербурге проводится, прежде всего, для повышения комфорта петербуржцев при использовании городского транспорта. Люди должны удобно и быстро передвигаться по городу на общественном транспорте», - отметил губернатор Александр Беглов.

Отмечается, что по обращениям петербуржцев в течение июля — августа на борт автобусов вернут боковые таблички с описанием полной трассы маршрута их следования. Это повысит информированность горожан и гостей города о работе наземного транспорта.

Кстати, передать свои предложения по работе городского общественного транспорта петербуржцы могут по телефону круглосуточного колл-центра ГКУ «Организатор перевозок» 576-55-55, а также через форму обратной связи комитета по транспорту или в официальной группе в соцсети.

#транспортная реформа #социальные маршруты #изменения #общественный транспорт

Комментарии