Площадь новой школы в Шушарах станет больше почти в четыре раза

Планировку территории общеобразовательного учреждения утвердили более десяти лет назад.

Площадь новой школы в Шушарах станет больше почти в четыре раза | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге увеличили почти в четыре раза площадь новой школы.

Речь идет об общеобразовательном учреждении в поселке Шушары. На совещании в Смольном приняли решение увеличить площадь школы с 5,5 тысяч до почти 20 тысяч квадратных метров.

Как отметил губернатор Александр Беглов, планировка территории учреждения была утверждена более 10 лет назад. Сейчас изменились нормативы. Площадь социальных учреждений при той же или даже меньшей вместимости должна быть больше.

Сегодня в новых школах и большинстве строящихся детских садов есть бассейны, залы для спортивных занятий и творчества. Многие учреждения становятся центрами дополнительного образования. Для этого нужны дополнительные кабинеты и помещения.

«Правительство города постоянно работает над сокращением дефицита социальных учреждений в районах массовой застройки. Только за последние три года в Петербурге построены 31 школа и 94 детских сада», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

К слову, новую школу в Шушарах планируют построить на территории, ограниченной Петербургским шоссе, Варшавским направлением Октябрьской железной дороги, проектируемой улицей № 1, соединяющей Петербургское шоссе с продолжением Ленинградского шоссе и проектируемой улицей № 2.

#строительство #школа #соцобъекты #планировка

Комментарии