Петербуржцы узнали о своих долгах в Пулково

Судебные приставы совместно с транспортными полицейскими провели профилактическую операцию в аэропорту.

Петербуржцы узнали о своих долгах в Пулково | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В аэропорту Санкт-Петербурга пассажиры узнали о своих долгах.

Судебные приставы северной столицы совместно с сотрудниками транспортной полиции провели оперативно-профилактическую операцию «Должник» в Пулково. В зоне вылета сотрудники правоохранительных органов проводили проверку документов у граждан.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по Петербургу, с помощью электронного ресурса ФССП России «Банк данных исполнительных производств» судебные приставы проверяли всех на наличие не исполненных долговых обязательств.

Пассажиры получили консультацию, как проверить себя на наличие долгов самостоятельно. При этом в течение 3 часов более 70 петербуржцев обратились за консультацией к представителям власти и убедились в их отсутствии.

Должникам же разъяснили последствия уклонения от исполнения требований исполнительных документов, в числе которых – мера по ограничению права на выезд за пределы РФ. Специалисты добавляют, что операции «Должник» помогает выявлять граждан, уклоняющихся от исполнения наказания в виде штрафа, наложенного МВД России, а также от исполнения решения суда и актов уполномоченных органов. Такие совместные мероприятия представители власти проводят на регулярной основе, местом проведения становятся крупные транспортные узлы города.

#ГУФССП #судебные приставы #Пулково #профилактика

Комментарии