Петербургские приставы помогли врачу получить компенсацию за лживый отзыв

Суд присудил медику 100 тысяч рублей по иску о защите чести, достоинства, деловой репутации.

Петербургские приставы помогли врачу получить компенсацию за лживый отзыв | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге с помощью судебных приставов врач получила 100 тысяч рублей компенсации

Как уточняет пресс-служба ведомства, судебные приставы взыскали в пользу врача-эндоскописта 100 тысяч рублей по иску о защите чести, достоинства, деловой репутации. Ранее медик отстояла свое честное имя, оспорив в суде негативный отзыв о своей работе.

Ранее на одном известном агрегаторов новостей медицины был опубликован негативный отзыв о работе врача с 19-летним опытом. Причем в дальнейшем он не нашел подтверждения. В итоге медицинский работник обратилась в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

После продолжительных судебных разбирательств, суд встал на сторону врача и потребовал взыскать с организации компенсацию морального вреда, а также судебные расходы. Негативный отзыв был удален, но деньги организация переводить не спешила.

В Василеостровском РОСП ГУФССП России по Петербургу было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы уведомили руководство организации-должника об имеющейся задолженности и предупредили об ответственности за неисполнение решения суда. В итоге с банковского счета компании была списана задолженность в полном объеме. Деньги перечислены врачу, права взыскательницы восстановлены.

#компенсация #репутация #судебные приставы #ФССП

Комментарии