Петербуржцы сдали более 400 литров крови во время акции

Она продолжалась 5 дней и была посвящена Международному дню студентов.

Петербуржцы сдали более 400 литров крови во время акции | ФОТО Nguyễn Hiệp / Unsplash

ФОТО Nguyễn Hiệp / Unsplash

В Санкт-Петербурге жители сдали более 400 литров крови во время осенней донорской акции.

В городе завершился осенний Молодежный день донора. Как уточняет пресс-служба Смольного, акция продолжалась 5 дней и была посвящена Международному дню студентов, который отмечается 17 ноября.

По официальным данным, более 900 участников сдали 410 литров крови. Специалисты объясняют, что такое количество может спасти жизни 2 733 человек. Во всех отделениях, где проходила акция, донорам и врачам помогали волонтеры.

«Молодежные дни донора проходят в нашем городе дважды в год – весной и осенью. И каждый раз мы видим, сколько у нас добрых, отзывчивых и ответственных молодых людей. Они готовы прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Сданная ими кровь поможет сохранить жизни петербуржцев», - сказал губернатор Александр Беглов.

Отмечается, что масштабная акция была организована Фондом доноров совместно с проектом «Игровая вселенная ДонорGo» при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также Фонда Президентских грантов.

Кроме того, в соцсетях прошел традиционный донорский квест, а также онлайн-лекция о медицинских аспектах сдачи крови. Она доступна в записи в сообществе «ДонорGo». При этом вклад в донорскую копилку города внесли также члены молодежного парламента Петербурга, сотрудники комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и комитета по социальной политике.

#соцсети #донорство #молодежь #студенты #кровь

Комментарии