Петербуржцы с заболеваниями сердца смогут получать бесплатные лекарства

В городе совершенствуют систему и внедряют новые технологии диагностики, лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Петербуржцы с заболеваниями сердца смогут получать бесплатные лекарства | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

Жители Санкт-Петербурга с заболеваниями сердца в течение двух лет могут получать бесплатные лекарства.

Как сообщает губернатор Александр Беглов с свои телеграм-канале, в городе приняли изменения в программу «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями на 2019-2024 годы». Так, увеличились объемы оказания медицинской помощи.

При этом предусмотрено дополнительное лекарственное обеспечение пациентов с высоким риском повторных инфарктов миокарда и инсультов. Глава северной столицы напомнил, что продлено бесплатное обеспечение лекарствами людей с заболеваниями сердца. Препараты доступны в течение 2-х лет с даты постановки диагноза.

Кроме того, будет усилена материально-техническую база. В планах обновление оборудования, закупка компьютерных томографов и функциональных кроватей. До 2024 года приобретут в медучреждения 441 единицу оборудования.

Сейчас в Петербурге есть все возможности для проведения экстренных ангиографических, томографических исследований и рентгенэндоваскулярных в необходимом объеме.

«Будем совершенствовать систему и внедрять новые технологии диагностики, лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний», - заверил губернатор Александр Беглов.

#сердце #лекарства #совершенствование #профилактика

Комментарии