Петербуржцы перечислили самые частые причины увольнения

Жителей северной столицы спросили, почему они меняют работу.

Петербуржцы перечислили самые частые причины увольнения | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге эксперты узнали причины, по которым горожане увольняются.

Аналитики hh.ru рассказали, по каким причинам петербуржцы чаще всего решают сменить место работы. Опрос показал, что самая главная причина – это низкая зарплата. Каждый второй (46%)участник исследования назвал этот фактор.

31% жителей северной столицы пошли на увольнение из-за скучных задач, еще 18% уволились из-за слишком больших объемов работы. Еще 13% - из-за плохих отношений с начальством. Столько же меняли работу, так как добираться до офиса было слишком далеко.

Кроме того, 12% были вынуждены уйти из-за постоянных нарушений Трудового кодекса РФ, которые практиковались в компании по отношению к работникам – это один из самых высоких показателей по России.

Еще 12% опрошенных отказались от работы, потому что компании не предоставили им возможности работать удаленно во время пандемии. 7% указали на конфликты внутри коллектива, 6% - были сокращены, а 5% просто переманили в другую компанию.

К слову, более 10 лет на одном месте по итогам опроса работают лишь 11% петербуржцев, от 3 до 7 лет – 24%, а 1–2 года в среднем работают 16% опрошенных, а меньше года – каждый пятый петербуржец (22%).

#увольнение #работа #опрос #труд #работодатели

Комментарии