Петербуржцы могут стать волонтерами на матч Лиги Чемпионов УЕФА 2022

Финал футбольного первенства в северной столице пройдет 28 мая 2022 года.

Петербуржцы могут стать волонтерами на матч Лиги Чемпионов УЕФА 2022 | ФОТО Википедии / Cherurbino / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Cherurbino / CC BY-SA 4.0

В Санкт-Петербурге стартовал прием заявок волонтеров на финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА 2022.

Финал состоится 28 мая. Всего планируется привлечь 650 волонтеров. Они будут встречать прибывающих болельщиков с 26 мая. А завершится их работа на следующий день после матча - 29 мая.

В их обязанности будет входить оказание помощи гостям, информирование о матче, местах досуга и питания, транспортной логистике, достопримечательностях и культурных мероприятиях города на Неве.

«Роль волонтеров очень важна при проведении важнейших международных событий. От их готовности помочь, доброжелательности, компетентности будет зависеть впечатление, которое останется у болельщиков от нашего города и страны. Уверен, добровольцы достойно представят Петербург, создадут атмосферу спортивного праздника, покажут красоту и гостеприимство Северной столицы», - отметил губернатор Александр Беглов.

Как отмечается, стать добровольцем может любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками. После заполнения анкеты на сайте кандидата пригласят на собеседование, где протестируют личностные качества и знание иностранных языков.

Отобранные волонтеры получат экипировку с официальной символикой финального матча Лиги Чемпионов УЕФА и сувенирную продукцию. Им также предоставят бесплатный проезд на общественном транспорте и питание во время смен.

#Лига Чемпионов УЕФА #футбол #спорт #волонтеры

Комментарии