Петербуржцы могут пожаловаться на неубранный снег во дворах в ГЖИ

Вовремя расчищать придомовую территорию обязаны управляющие организации.

Петербуржцы могут пожаловаться на неубранный снег во дворах в ГЖИ | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге жителям предложили сообщать о плохой уборке снега во дворах на электронную почту ГЖИ.

В инспекции отметили, что управляющие организации обязаны соблюдать нормативные требования по уборке придомовых территорий, чтобы обеспечить жителям безопасные и комфортные условия проживания в многоквартирных домах.

По правилам, снег должны убирать во время снегопада в течение 1-3 часов в зависимости от интенсивности движения пешеходов. А после завершения снегопада в течение 6-12 часов проводится укладка снега в валы и кучи.

Если снег, наледь, сосульки и снежные шапки на крышах во дворах не убирают, жителям необходимо обратиться в управляющую организацию. Если она не отреагировала, то тогда надо звонить на горячую линию администрации своего района.

А вот когда звонки и обращения не дают результатов, то сообщить о плохой уборке придомовой территории можно на адрес электронной почты - sneg@gzhi.gov.spb.ru, который был создан Государственной жилищной инспекцией специально для этих целей.

В сообщение важно указать адрес, наименования управляющей организации, дату и время выявленного нарушения. Также жители могут направить обращение в свою управляющую организацию через платформу ГИС ЖКХ.

#уборка снега #дворы #ГЖИ #жалоба #УК

Комментарии